Посол Литвы в США Крищюнас с Обамой в бытность его президентства. Фото: Lrytas.lt.

Посольство Литвы в США ведёт подрывную работу против Трампа

Тактика «лесных братьев»?

Посольство Литвы в США ведёт подрывную работу против администрации президента Дональда Трампа. Такой вывод следует из анализа сообщений в «Твиттере» советника литовской дипмиссии в Вашингтоне Кестутиса Вашкелевичюса.

В частности накануне дипломат опубликовал в микроблоге ссылку на статью в «Вашингтон Пост» под названием «Мы находимся на пути к новой холодной войне». Данная статья – откровенно антипутинская, поэтому, по всей видимости, советник и кинулся её продвигать. Но нашла коса на камень.

Тот самый антитрамповский твит литовского дипломата.

Редакция «НьюсБалт» отмечает, что, кроме критики Путина, в материале «Вашингтон Пост» ставится под вопрос легитимность президента страны, в которой литовские дипломаты работают и на которую в общем-то молятся. Например, в публикации утверждается, что «господин Путин не сможет избежать ответственности за попытки России нанести ущерб кандидатуре бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и за то, что был избран Дональд Трамп».

Следует отметить, что статья является редакционной, а значит перед нами мнение сугубо руководства старейшей газеты американской столицы. Кстати, Дональд Трамп это издание причисляет к фейкньюсмедиа, постоянно ругая статьи с непроверенными фактами в адрес главы государства.

Фактически советник посольства Литвы в Вашингтоне Кестутис Вашкелевичюс продвигает повестку дня демократов, которые строят стратегию импичмента на привязке Трампа к русским.

Как говорится, вам ещё нужны подтверждение иностранного вмешательства в США?