Депутат ЗакСа Резник. Фото: facebook.com/ydmvremya

Тысячи петербуржцев призывают «нарко-депутата» Резника сдать тест на наркотики

По всей видимости, «слуге народа» есть что скрывать

Петиция с призывом к депутату петербургского ЗакС Максиму Резнику сдать тест на наркотики собрала более пяти тысяч подписей.

Та самая петиция.

Её появление стало ответом общественности на публикацию ряда компрометирующих видео, на которых парламентарий предположительно занимается курением марихуаны. Авторами видео стали соседи парламентария по многоквартирному дому, неоднократно жаловавшиеся на характерный едкий запах на лестничной клетке.

На разоблачительные видео Резник никак не отреагировал. Он предпочёл переждать наркоскандал в Праге, где тоже был «застукан» за курением наркотических веществ. Это еще больше возмутило горожан, требующих поставить точку в неприглядной истории. Этой точкой и должен стать тест на наркотики, прохождения которого добиваются от Резника активисты.

В комментарии для издания «Слово и дело» ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Станислав Еремеев отметил, что человек, выбравший для себя стезю политика, должен быть готов к повышенному вниманию к собственной персоне. Он должен уметь в любой момент объяснить свои действия, чтобы избиратели понимали, с кем имеют дело.

Однако Максим Резник упорно отказывается проходить медицинское освидетельствование, хотя оно могло бы моментально снять с него все подозрения. По всей видимости, «слуге народа» есть что скрывать.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: Скандал с «наркодепутатом» Резником: почему молчит председатель ЗакСа