Рашкин. Фото: Compromat.ru.

Московские коммунисты толкают люблинцев на провокацию с полицией

Хроники предвыборной борьбы в Мосгордуму

В московском районе Люблино начались протесты против строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ), активное участие в которых принимают представители КПРФ. Среди митингующих замечен глава московского горкома Компартии Валерий Рашкин и его протеже на выборах в Мосгордуму Дмитрий Сараев.

В СМИ уже прошла информация о том, что протестующие против транспортного узла в Люблино могут быть задержаны.

«Если коммунисты всерьёз планируют натравить народ на силовиков, им явно стоит подумать о последствиях. Впрочем, и самим гражданам не помешает сделать то же самое. Выход за рамки правового поля и противостояние с полицией может закончится серьёзными административными штрафами, а в ряде случаев и уголовной ответственностью», — отмечает издание «Гражданские силы.Ru».

По всей видимости, протестная активность коммунистов связана с предстоящими выборами в Московскую городскую Думу, который запланированы в единый день голосования — 8 сентября 2019 года. Дело в том, что публичные слушания по проекту строительства Люблинского ТПУ прошли более двух лет назад, однако протест против обновления транспортной инфраструктуры вспыхнул с новой силой недавно именно при активном участии коммунистов, баллотирующихся в Мосгордуму.

По мнению редакции, лидер московских коммунистов Рашкин предпринимает «отчаянные попытки протащить Сараева», используя любую возможность «подсветить» своего подопечного.

Напомним, что 31 мая митингующие в Люблино пытались спровоцировать столкновения с полицией, однако правоохранительные органы не поддались на провокацию. Вместе с тем, по инсайдерской информации «Гражданских сил.Ru», в ходе предстоящей акцией представители КПРФ, предположительно, намереваются спровоцировать жителей Люблино на беспорядки и активное противостояние с сотрудниками правоохранительных органов.

«В МВД в курсе этих планов и в случае их осуществления ответят жёстким силовым сценарием с массовыми задержаниями участников мероприятия», — итожит издание.