Депутат Госдумы Виталий Милонов. Фото: Ria.ru.

Милонов увидел американский след в протестах после задержания Голунова

«Им, по большому счёту, до Голунова дела нет», - высказался депутат Госдумы о протестующей оппозиции

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, комментируя протестные акции 12 июня, напомнил, что к Ивану Голунову не применялось никаких репрессивных мер. Следствие уже через три дня отпустило журналиста из-под домашнего ареста. Негодование либеральной общественности раздуто из ничего. По мнению депутата, организаторы протеста пытались разрушить российскую государственность.

До Голунова оппозиционерам не было дела. Их задача – использовать громкую новость для подогревания протестных настроений. Их не тревожили ни нападки на журналиста, ни установление справедливости. Ведь ранее в подобной ситуации ни один из протестующих не сделал ровным счетом ничего для журналиста Вышинского, арестованного на Украине. Либералы предпочитают защищать только «своих».

«Это значит, что им наплевать на свободу слова, точно так же как наплевать на самого Голунова. У них другие задачи. У нас очень однобокий подход: на человека, права которого действительно нарушаются, всей этой тусовке наплевать, потому что это не модно», — считает Милонов.

Депутат уверен – некие политические силы пытаются заработать очки на аресте Голунова.

«Все эти Резники, Вишневские, которые поперлись на акцию «в защиту» Голунова, которого никто нигде не удерживает и ни в чем не обвиняет, выглядят как комики», — подытожил парламентарий.

В свою очередь социолог Алексей Филиппов отметил, что протесты после освобождения Голунова бессмысленны. Журналист на свободе, справедливость восторжествовала. «Протесты, если журналист был освобожден?», — рассуждает эксперт. Очевидно, что митинги и шествия организованы третьими силами, вероятнее всего, западными.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: Дело Голунова: признаки готовящегося госпереворота