Фото: D-russia.ru.

«Превышенцы» банка «Югра» могут получить вклады в девяти городах РФ

На данный момент уже погашено обязательств более чем на 41 млн рублей

В девяти городах Российской Федерации открылись дополнительные офисы для выплат вкладчикам банка «Югра», лицензия у которого была отозвана около двух лет назад. Офисы одного из крупнейших акционеров «Югры» — АО «Комплексные инвестиции» — ждут пострадавших клиентов, чей вклад в банке превышал сумму 1,4 млн рублей (таких вкладчиков именуют «превышенцами»).

«Офисы открыты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске, Ярославле, Самаре, Челябинске, Тюмени и Сургуте. На данный момент уже погашено обязательств более чем на 41 млн рублей», — уточняет сетевое издание «Гражданские силы.Ru».

По словам руководителя московского подразделения «Комплексных инвестиций» Сергея Лаптиева, главный плюс в предложении состоит в том, что «Агентство по страхованию вкладов» выплачивает 15-20% от суммы вклада в течение 5 лет, а «Комплексные инвестиции» погашают задолженность полностью в течение 3,5 лет.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: В России впервые начали выдавать вклады «превышенцам»

«Основная масса кредиторов получит деньги в течение первого года, а люди, кому «Югра» осталась должна сумму до 50 тысяч рублей — в первый месяц. То есть, наше предложение выглядит очень интересным, по крайней мере, для основной массы кредиторов», — подчеркнул Лаптиев.

Чтобы получить свои средства, кредиторы банка «Югра» должны заключить договор переуступки требований с АО «Комплексные инвестиции».  С полным списком адресов, где ждут пострадавших клиентов «Югры», можно познакомится здесь.