Руслан Панкратов в прямом эфире НТВ.

«Либеральный клан в Кремле ведёт русский народ к уничтожению»

Мнение председателя латвийской политической партии «Действие» Руслана Панкратова

Глава латвийской политической партии «Действие» (по-латыш. Rīcības/»Рицибас») Руслан Панкратов в программе «Место встречи» на телеканале НТВ подверг резкой критики принятую накануне резолюцию ЕС, уровнявшую, по сути, советский и фашистский режимы, однозначно поставив знак равенства между Гитлером и Сталиным, возложив при этом вину на развязывания Второй мировой войны именно на СССР.

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» попросил Руслана Панкратова более подробно прокомментировать политическое событие. Лидер латвийского «Действия» сказал: 

«Мы имеем дело с применением когнитивного оружия в контексте ведения психологической войны. Сама суть всех этих современных когнитивных технологий – это прежде всего полная трансформация свойств и качеств человеческого мышления на уровне его нейрофизиологических процессов в коре головного мозга. Активируя или, наоборот, деактивируя разные центры именно аналитического мышления. Активное внедрение пси-технологий через социальную инженерию способны по сути своей создать неведомое ранее новые и главное полностью контролируемые модели принятия решений человеком и как результат – полная смена социального поведения уже всего общества.

Фальсификация истории Великой Отечественной войны — это внедрение в интеллектуальную среду ложных парадигм, концепций, стратегий, научных теорий, напрямую ослабевающих государственное управление и уничтожающих национальный потенциал осознания не столько у населения, сколько непосредственно у политической элиты. Внедрённая ложь потом будет поражать и последующие поколения, так как она будет воспитываться уже на ней.

Дезориентированные люди, программируются на ложные представления о важнейших парадигмах не только управления и развития своей страны, но и вообще нации или этноса в целом. Заменяется на подсознательном уровне само понятие патриотизма, национальной чести и достоинства. Зазомбированные люди начинать принимать губительные, деструктивные сначала политические, а потом и хозяйственные решения, ввергая в самую глубокую деструкцию всю общую государственную политику, её экономику и даже её привычный бытовой уклад.

Например, такие явления как интеграция, толерантность, политкорректность, терпимость ничего общего не имеют с воспитанием, культурой, разумным поведением. Деквалификация подсознание высшего руководства страны направлено на ослабление государственно-управленческих потенциалов всей страны. Информационно-психологическое воздействие перекодирует и массовое сознание, к примеру меняя всё тот же патриотизм на коллаборационизм или национализм, а космополитизм и социальную энергию начинает превращать в сугубо меркантильные интересы и потребительские ориентации.

Если результатом информационно-психологической войны является нежелание противника продолжать борьбу, то при применении когнитивного воздействия — противнику идёт внушение мысли, что борьбы как таковой не существует или она ему не нужна в принципе. Критичность и аналитика сознания подавляется полностью, а подсознание перепрограммируется на полное саморазрушение с возможной последующей самоликвидацией. При условиях высокотехнологичного и глобализированного мира за влияния на сознание людей сейчас происходит агрессивное подавление основ межнационального согласия, полный контроль за принятие политических решений, разумеется, в пользу только США.

Посредством полной фальсификации смыслов и ценностей итогов Второй мировой войны России навязывают позорное чувство вины, успевая при этом ей предъявлять прежде всего политические, финансовые и разумеется территориальные претензии. Пересмотру уже подвергаются не только итоги, но и морально-нравственные основания Великой победы над фашизмом. Массово происходит реабилитация преступных идеологий с последующей легализацией их на государственном уровне, как это происходит в Прибалтике, Польше и на Украине. И это процессы многолетние, они тянуться десятилетиями.

Тогда возникает вполне резонный вопрос, а чем занята ФСБ, её контрразведывательное крыло и где МИД РФ? Очевидно, что либеральный клан власти работает не на пользу укрепления государства, а как раз наоборот — ведёт собственную страну к разрушению, а её народ к нищете и полному уничтожению. Кадровая реформа не просто назрела. Это вопрос именно национальной безопасности. Сегодня же «кадровые реформы» являются пиаровской кампанейщиной, приуроченной к очередной дате или выборам. 

Для противодействия необходимо создать целый комплекс действий, включающая долгосрочные и краткосрочные цели и задачи. Образовательные программы, всё большее представительство во всех мировых медиа- и инфопространствах, включая, конечно же, кинематограф, максимально использовать все доступные методы и способы публичной и народной дипломатии, а так же расширить работу в соцсетях. Перестать комментировать политические процессы, а самим делать политику не заискивая перед Западом. Дикий Запад — фашистский, и всегда им был. Здесь ни у кого не должно возникать ложных иллюзий».