Картонные оппозиционеры. Иллюстрация: Riafan.ru

Ходорковский и Муратов побоялись появиться на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот»

В итоге в зале выставили картонные фигуры этих персонажей

Сегодняшняя пресс-конференция Медиагруппы «Патриот» посвящена российской оппозиции. Именно поэтому на нее были приглашены олигарх Михаил Ходорковский и глава издания «Новая газета» Дмитрий Муратов, чье издание аффилировано с Ходорковским.

Но, как сообщил глава Федерального агентства новостей Евгений Зубарев, оба на пресс-конференцию под названием «Ходорковский купил российскую оппозицию» не явились. Предвидя такое положение дел, в зале выставили картонные фигуры главных героев.

Известно, что в мероприятии приняли участие правозащитник Виталий Серуканов, журналист Леся Рябцева, юрист Илья Ремесло, а также представители средств массовой информации.

На встрече обсуждалось, как Ходорковский сначала скупил несистемную оппозицию, а потом начал работать с «системной», например, с КПРФ.

Напомним, ранее появилась информация о том, как нежелательная в России организация Ходорковского «Открытая Россия» ругала российских оппозиционеров за проведенные митинги. По её мнению, они прошли плохо, так как не было арестов.