Сейм Литвы. Иллюстрация: mvb.lt.

Сейм Литвы не напугал Евгения Пригожина внесением в санкционные списки ЕС

Благодарность инициативе литовских депутатов

Журналисты издания «Правда.ру» попросили пресс-службу компании «Конкорд» прокомментировать информацию о том, что депутаты литовского сейма выдвинули инициативу о внесении бизнесмена Евгения Пригожина в санкционный список ЕС. Представители «Конкорда» сообщили, что бизнесмена подобная новость только обрадовала и он готов самостоятельно подать заявление на включение его в соответствующий список.

В компании заявили, что Пригожина «очень тянут в Литву деловые партнеры, с которыми он не хочет встречаться». Поэтому бизнесмен благодарен инициативе литовских депутатов, а в особенности главе комитета Дэйнюсу Гайжаускасу, который и является автором инициативы. Пресс-служба отметила, что в «Конкорде» будут признательны за предоставление адреса, куда можно отправить заявление о включении бизнесмена в этот список.

Ответ «Конкорда».

Напомним, не так давно СМИ сообщили, что бизнес-джету Пригожина, приземлившемуся в аэропорту Вильнюса 10 февраля, потребовался «ремонт». В результате отправиться назад самолет смог лишь через трое суток.

Путь бизнес-джета Пригожина.

Издание Sobesednik пишет, что до 13 февраля бизнесмен находился в Вильнюсе и намеревался установить контакты с политическими элитами Литвы. Журналисты издания опубликовали фото человека, очень похожего на Пригожина, входящего в здание на проспекте Гедимина, 17. Именно там находится Министерство транспорта и связи Литвы.

Человек, «очень похожий на Пригожина».