Виталий Милонов. Иллюстрация: Pnp.ru.

Милонов предложил ряд мер по поддержке экономики за счёт иностранного бизнеса

Инициатива депутата Госдумы

В целях поддержки российской экономики ввиду сложной ситуации, обусловленной распространением коронавируса, в России могут ужесточить кредитные и банковские процедуры для стран ЕС, в том числе и прибалтийских государств.

Соответствующие меры для стабилизации обстановки в российской экономике были предложены в Госдуме РФ, сообщает РИА Новости. По мнению депутата Виталия Милонова, необходимо ужесточить процедуру выдачи рабочих виз гражданам Европейского союза. Ведь среди европейских перевозчиков крайне распространена нелегальная трудовая деятельность.

Также стоит внести корректировки в банковские процедуры с участием зарубежных инвесторов. Милонов отметил, что в целях минимизирования вывода средств за пределы России необходимо увеличить комиссию для исходящих международных межбанковских транзакций в страны Прибалтики.

Кроме того, для российских компаний и иностранных организаций, собственниками которых являются представители прибалтийских государств, могут быть введены повышенные кредитные ставки. Такие меры позволят отечественным организациям получить налоговую отсрочку, а в будущем снизить на них долговую нагрузку, убежден парламентарий.