Ходорковский - поставщик фейков.

В Совфеде требуют наказывать СМИ полной блокировкой за повторные фейки

Для того чтобы вывести «Досье» Ходорковского на чистую воду, в его редакции тайно работал корреспондент ФАН

СМИ, в работе которых просматривается антироссийская политика, и которые не пренебрегают фейковыми материалами, не должны функционировать в России. С таким заявлением выступил член Совета Федерации Сергей Цеков. Сенатор заострил внимание на том, что всё больше СМИ на территории РФ распространяют прозападную повестку.

Редакции подобных изданий не стесняются собирать непроверенную информацию и сочинять из неё псевдорасследования и фейковые материалы, очерняющие людей, которые не по душе Западу. За этими вбросами стоят не только либералы или оппозиционеры, но и зарубежные спецслужбы.

Цеков уверен, что с такими СМИ разговор должен быть коротким, и если антироссийские материалы продолжают появляться, то санкции должны быть жесткими, вплоть до закрытия.

«Они должны нести самое жесткое наказание за ложную информацию, которую фабрикуют. Подобные СМИ надо выводить на чистую воду — то есть говорить всю правду о тех методах работы, которыми они пользуются», — отмечает сенатор.

Достойным примером русофобских СМИ может стать Центр «Досье», принадлежащий преступнику Михаилу Ходорковскому. О том, чем занимаются в этой редакции, подробно рассказало Федеральное агентство новостей.

Для того чтобы вывести «Досье» на чистую воду, в его редакции тайно работал корреспондент ФАН. Он был свидетелем всей цепочки создания фейка, призванного очернить десяток российских политтехнологов, и проследил за созданием лживого «расследования» о выборах в России.

Выяснилось, что в этом деле организация Ходорковского полагается на западные спецслужбы и социальные сети, которые по первому запросу сотрудников «Досье» предоставляют личные данные объекта расследования или статьи. Для сотрудников редакции не составляет труда стать обладателями всех данных из Facebook или WhatsApp, далее они дополняют картину «нарисованными» материалами, и в итоге получается фейк, который спешат представить публике.

Сотрудник ФАН смог сделать фотографии, которые демонстрируют грязные методы редакции Центра «Досье». Кроме того, он сумел сделать копии рабочих документов организации.