Анатолий Вассерман.

«С вероятностью в 99.99% появятся Брестские, Могилёвские, Гомельские, Витебские Народные Республики»

Мнение Анатолия Вассермана

Мнение публициста и интеллектуала Анатолия Вассермана об антилукашенковских демонстрациях в Белоруссии.

«Белорусы, а сказать, что будет, если победят красно-белые нацисты, марширующие сейчас по вашим городам и призывающие рабочих бастовать?

Мы предупреждали украинцев об этом в 2013 году, но они не послушали. Теперь ваша очередь. Готовы? Поехали.

1. Нацисты объявят Россию врагом номер 1.

2. Начнутся колоссальные преследования, репрессии и убийства всех, кто за эти 30 лет выступал против красно-белых змагаров фашистов.

3. Нацисты объявят, что в прошлом веке Белоруссия была «оккупирована» СССР, объявят войну коммунизму, начнут валить все памятники Ленину, запретят коммунистическую символику.

4. Нацисты будут говорить, что змагары фашисты — герои Белоруссии, а Жуковы, Рокоссовские и другие Герои Великой Отечественной — враги, начнут валить их памятники, запретят георгиевские ленты, отменят 9 Мая.

5. Русский язык запретят, как на Украине; начнётся тотальная пропаганда и внедрение змагарской мовы на всех ступенях общества — детсады, школы, институты, магазины, общественный транспорт, предприятия и т.д.

6. Запретят и заблокируют все российские социальные сети, телеканалы, новостные сайты, форумы и блоги.

7. Разорвут все торгово-экономические и военно-оборонные союзы с Россией, запретят вам выезжать в Россию на заработки.

8. Будут громить и закрывать все российские компании и предприятия по всей республике.

9. По требованию США и ЕС закроют только-только открывшуюся АЭС, как это уже было сделано в Литве.

10. Будут закрыты все предприятия, выпускающие трактора, калийные удобрения, моторы, и другую технику и продукцию. Потому что США и Евросоюзу не нужны белорусские конкуренты на рынке. Так уже сделано на Украине, закрыты и обанкрочены все ключевые предприятия Киева.

11. В разы поднимут коммунальные платежи, за свет, за газ, за воду, сократят и отменят пособия, выплаты, обрушат курс белорусского рубля

12. С вероятностью в 99.99% появятся какие-нибудь Брестские, Могилёвские, Гомельские, Витебские Народные Республики, в которых миллионы нормальных белорусов с оружием в руках поднимут восстание против змагарских фашистов Минска. Начнётся гражданская война и раскол Белоруссии на части.

13. В западные регионы страны Польша, при поддержке США и NATO введёт свои войска, чтобы забрать эти территории себе. С севера то же самое сделает Литва и Латвия. С юга Украина.

14. С вероятностью в 99.99% по ключевым городам Белоруссии будут возникать очаги сопротивления змагарским нацистам, и будут появляться свои местные «дома профсоюзов», как в Одессе.

15. Поскольку произойдёт государственный переворот, будут отменены Минские соглашения, связывающие бандеровцам руки от геноцида ДНР и ЛНР. На Донбассе война вспыхнет с новой силой, т.к. будет потерян центр относительно нейтральной стороны урегулирования.

Это лишь малая часть тех ужасов, что вас, белорусов ожидает, если красно-белые фашисты, при вашей активной, или, что более страшно нейтрально-пассивной поддержке свергнут Лукашенко и захватят власть. Мы не говорим, что Лукашенко хороший. В последние годы своими периодическими анти-русскими выпадами, он, мягко говоря очень настораживает и огорчает Россию. Но, если его сейчас свергнут, вас ожидает п…ц, похуже, чем на Украине. Думайте, пока не поздно».