«Навальный как жертвенный баран в борьбе за мировые ресурсы»

Лидер НКО «Русский мир Латвии» Руслан Панкратов прокомментировал ситуацию с пациентом германской клиники Навальным

Лидер международной правозащитной НКО «Русский мир Латвии» Руслан Панкратов прокомментировал для читателей «НьюсБалт» ситуацию с пациентом германской клиники, гражданином России Алексеем Навальным.

«Пока я был страстно увлечён наблюдением смен тактики проведения госпереворота в Белоруссии, как-то прям пропустил всю значимость незначительного эпизода из жизни Лёши Навального, которого якобы отравили «злобные и коварные» рыцари российского плаща и кинжала. И отравили не абы чем, а именно боевым отравляющим веществом, можно сказать брендом последнего веяния моды в военной химпромышленности «Новичком».

Нет, ну правильно, столько денег вбухано в Скрипалей, уже всё так здорово раскручено, зачем отказываться от нажитого непосильным трудом? Узнаю, узнаю братьев скруджей-капиталистов, знают толк расходам потомки Генриетты Грины, опять же новый бюджет можно правильно освоить, там тоже люди не лишены рот открыть на казённое.

Как известно, до рейса из Томска в Москву Навальный, со слов опять же его пресс-секретаря Киры Ярмыш, пил только черный чай в «Венской кофейне» в аэропорту. Пока звуки рыгающего оппозиционера в туалете самолёта облетали страну, сам самолёт экстренно приземлился в Омске. Всегда верил в чуткость пилотов и бортпроводников, но такая нежная забота начинает пока настораживать. Сейчас не про прямые убытки авиакомпании и тем более, что он действительно пил в аэропорту с камер видеонаблюдения. Вообще не вижу проблем в походе санэпидемстанции для снятия проб и мазков в данной питейном заведении. Тем более, если бы это было бы отравление продуктами питания, как скажем там ботулизм, сальмонелла, то в течении 2-3 часов с бортов начали поступать тревожные сигналы, что говорило бы о массовости отравления с одной точки общепита. Например, забор загрязнённой питьевой воды на борт лайнера в аэропорту Шарля де Голля во Франции чуть не обанкротил компанию поставщика услуги. Штраф всадили такой, что мало не показалось, а главное — выявили все технические ошибки, как в очистке воды, её хранении, транспортировки и контроля.

Так что, если верить словам представителя, посмотреть, кто подходил в кафе к Алексею, могли бы ему туда что-то влить, подлить вычисляется в течении, ну если не 30 минут, ну путь будет часа, максимум двух. И опять же, а что неизвестен бармен, который разливал этот чай. А что с анализами воды, самого чая, полиграф бармена, или там, по стечению обстоятельств временно работал сослуживец Баширова с Петровым, копил, так сказать, на билет о Лондона что ли?

Дальше больше. Для обследования Навального в Омск были отправлены специалисты из Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко и Национального медико-хирургического центра им. Пирогова. После целого ряда исследований врачи заявили, что в организме больного никаких ядов или следов их пребывания не обнаружено. Всегда наслаждался, как англосаксы разводят русских. Так и не понял, это от раболепия или от невозможности принять решение самостоятельно или просто нет единого центра принятия решения, все всё докладывают куда-то наверх и всё ждут каких-то команд, а команды не поступают, ну потому, что мало ли что…а увольнение возможно просто по телефону. Люди заняты внутренними интригами между кланами глубинной власти, не понимая, что втаскивают всю страну в конфликт. Приходит понимание смысла ДБ от Сергей Викторовича. Пропустим, что именно военные прилетели и что-то там исследовали. Результаты анализа где? В наш век технологий любую капельку любого вещества засовываешь в аппарат и прямо идёт молекулярный полный расклад всей таблицы Менделеева, где сами анализы? В смывах с кожи, ногтей, волос и одежды Навального обнаружили лишь вещество, которое применяется в химической промышленности, однако эксперты в один голос уверяют, что им Навальный отравиться не мог никак. Ну так сообщите прессе и общественности, почему не мог, где он взять это вещество, надеюсь не моя руки в туалете аэропорта?

Ну хорошо, не нашли, поздравляю с первый нокаутом от «дома на реке» и дяди Сэма. Вывозят дядечку в Берлин. И тут понеслось. Берлин заявил, что в организме Алексея Навального вдруг обнаружены следы яда, схожего с «Новичком». Да ладно? А что известна его формула уже? Исследованием занималась токсикологическая лаборатория Бундесвера в Мюнхене. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что сомнений в результатах проведенной экспертизы нет. А были эти сомнения, что их вдруг не стало? Меркель особо отметила, что Москве предстоит ответить на «сложные вопросы» в этой связи.

Думаю, Москва сама кровно заинтересована в расследовании и в распечатке анализов и экспертиз, и особенно в неутолимом желании, наконец-то, самой увидеть ей же «изобретённую» формулу того самого «Новичка». Из прессы мы узнаём – «команда врачей клиники «Шарите» заявила, что клинические исследования указывают на отравление Навального веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. Конкретную субстанцию не называли». Обратите особое внимание на клиническое исследование, а не лабораторное. Это важно. Это тоже самое, что по температуре или высокому давлению ставить диагноз.

Как вообще можно представить разговор со страховой компании по разбитому авто. «У нас тут машина разбилась, скорее всего, больше не будет ездить. А почему, что там разбито, какие повреждения конкретно, где, полицию вызывали? Ой, ну что вы, мы вам этого сказать не можем, мы вот смотрим на неё и всё, она просто разбита. И страховая такая: ну да, конечно, куда денег зачислять?» Так вы себе это представляете? Из медицины: «Ингибиторы холинэстеразы — это вещества, замедляющие активность фермента холинэстеразы, играющего важную роль в функционировании нервной системы. К этому классу относятся соединения, чаще всего фосфорорганические, очень широкого спектра применения. Среди них есть природные яды, боевые отравляющие вещества (зарин, зоман, «Новичок»), инсектициды для уничтожения вредных насекомых, а также некоторые виды лекарств, например для лечения болезни Альцгеймера. Токсичность этих веществ колеблется в широких пределах и зависит от пути поступления яда в организм и его концентрации».

И вот оно самое интересное: Германия уведомит об этом ЕС и НАТО для выработки совместной реакции. Ряд стран уже потребовали расследовать случившееся. Ну кому как ни странам ЕС заботиться о гражданине РФ, нацисты Прибалтики бы вас так беспокоили ни к ночи будет сказано, да институт не граждан в Эстонии и Латвии. Правительство Германии призвала отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2». Остановить строительство газопровода призвали также и в сенате США. В Белом доме заявили о том, что обеспокоены сообщениями из Германии. Там пообещали вместе с мировым сообществом добиваться привлечения виновных к ответственности.

С призывом к российским властям расследовать случившееся с Навальным выступили НАТО, ЕС, Великобритания, Австрия, Литва, Украина. Ну в принципе дальше не интересно, так как всё опять будет по методички. За этой волной пойдёт вторая и третья. Откуда уши торчат уже тоже понятно, цели и задачи озвучены, а Лёша это так, расходная карта, жертвенный баран на алтаре алчности в борьбе за мировые ресурсы. США нельзя допустить сближения Германии и России, так как это напрямую вредит санитарного кордона междуморья, от Балтийского до Чёрного.

У господина Навального уже были похожие сценарии, когда-то он уже был госпитализирован в 64-ю городскую больницу из изолятора временного содержания, где он отбывал свой административный арест за призыв к участию в несогласованной акции. Со слов всё той же Ярмыш у него была: «острая аллергическая реакция, сильный отек лица и покраснение кожных покровов».

Беда для сценаристов спецушного Голливуда пришла откуда её совсем не ждали, а именно от Александра Григорьевича. Президент Белоруссии заявил, что у него есть запись перехвата разговора «Варшавы и Берлина». «До выступления Меркель мы перехватили разговор. Варшава разговаривала с Берлином. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. И мы перехватили интересный разговор, который отчетливо говорит о том, что всё это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.