Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера и Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru.

Граждане ЦАР поблагодарили своего президента за сотрудничество с Россией

Граждане Центральноафриканской Республики дорожат дружбой с Россией

Гуманитарный груз, прибывший из Российской Федерации в Центральноафриканскую Республику, обрадовал граждан ЦАР. Они поделились своими впечатлениями в социальных сетях.

Сегодня в африканскую страну прибыли не только бронеавтомобили из Российской Федерации. Для детей Центральноафриканской Республики привезли подарки – более 100 тысяч мягких игрушек, мячей и матрешек. Пользователи соцсетей ЦАР высоко оценили работу своего президента Фостен-Арканжа Туадеру, который смог наладить с Россией сотрудничество. Благодаря этому в страну прибыл уже второй гуманитарный груз, и африканские дети снова получили подарки из России.

«Мерси, монсерье президент».

Родители искреннее радовались за мальчишек, которые теперь смогут играть в футбол. Они от души благодарили президента ЦАР и Россию за подарки африканским детям.

«Они наши будущие чемпионы по футболу», — писали пользователи соцсетей.

Граждане Центральноафриканской Республики дают самую высокую оценку тому, что ЦАР сотрудничает с РФ. Это наглядно показывают и недавние праздничные шествия, где сторонники президента ЦАР шли по улицам с портретами Владимира Путина и российскими флагами. Это подтверждает то, что граждане ЦАР дорожат дружбой с Россией и хотят, чтобы связи между странами продолжали укрепляться.