«Против кого воевать, дурачки?!»

«Литовский гуру» Гинтарас Лунскис прокомментировал решение Госсовета обороны Литвы вернуть обязательную воинскую службу.

Эпатажный литовский публицист и лектор Гинтарас Лунскис, которого в республике называют «литовским гуру», прокомментировал решение Совета государственной обороны Литвы о возврате обязательной воинской службы.

– О воинской обязанности – что ты думаешь? Стоит ли идти или же? Стоит ли?

— На сто процентов – не стоит. Потому что – куда идти, против кого воевать? Плюс к этому, даже допустим – даже если и воевать… Сама военная доктрина Литовской Республики… чисто советская. В смысле военного искусства, в смысле войны, она абсурдная, тупоголовая. Мы, конечно, мы можем сказать, что Литва состоит в блоке НАТО, понимаешь, и мы вносим общий вклад в блок НАТО. Если так было бы, была бы военная доктрина НАТО, и куда там мне такому олуху что-то там комментировать…

Но понимаешь, в чём тут тема? Какая бы она там ни была – доктрина НАТО, громкие слова, это только фикция. Как фикция есть всё что есть в этой западной буржуазной системе. Всё – лохотрон. Настоящий лохотрон.

Надо помнить простое правило: вся эта управляемая дьяволом буржуазная система подчиняется простому закону – Сатане. Друзей не надо, Сатане нужны исполнители. Например, Украина. Посмотри, что делается с Украиной.

Они её торпедировали! И если ты думаешь, допускаешь в своей голове мысль, что они на Литву смотрят иначе, чем на Украину, что она в каком-то блоке НАТО, то ты просто дурак наивный. Это буферная зона… Думаю, что тут что-то подготовят… 

Защищать Литву! Ну так защищайте Литву, теперь вот все патриоты – защищайте Литву! На Литву напали, залез блок НАТО, америкосы – вот кто настоящие враги! Янки, эти забойщики-потрошители всего мира. Потрошили Гренаду, Никарагуа, Вьетнам, Югославию, Ливию, везде! По всему миру, по всем углам потрошат! Америка все 200 лет воюет, практически без перерыва.

Ведь где она воюет? От чего она защищается? На её территории не было ни одной войны.

А она всем объявляет, что она от чего-то защищается… Нападает и везде грабит ресурсы. Дурачки вы, кончайте… И видишь, что ещё они накачивают – доллары и пропаганда, доллары и пропаганда. И покупают все государства. И правят, ну черти, через бабки, манипуляции, компромат, на всех территориях ставят своих проституток, знаешь… Администрации – вот, как и в Литве – поставлена чисто проституированная администрация, чисто американская. Со всеми госбезопасностями, с Грибаускайте, все американские прихвостни.

Мерзавчики, мелкие карьеристы, поставлены, построены. Ходят напыщенно, с такими рожами, напялив важные выражения лица. Торпеды… И чтобы видеть полную картину… Полная картина такова. В мире есть несколько сотен, может, каких двести или триста семей, несколько миллиардеров.

Понимаешь, несколько миллиардеров, вот за кого вы будете воевать, дурачки вы!

А есть всё наоборот: у них избыток миллиардов, они обос*ались от этих бабок, золота, роскоши. И чтоб это всё своё сохранить, всю эту иллюзию, они всех торпедируют, по всему миру устраивают бойню.

А доллар загнётся вот прямо теперь. Доллар в любой день, в любую минуту, практически мгновенно, может превратиться в кучу бумаги. Как только покатится эта лавина – и кранты, всё.

В любое мгновение, вот она, эта лавина, в каком-то там таком тонком движении – и всё, она, там, там, там и всё, хана. Так вот, за что вы будете воевать? Так какое моё может быть мнение?

А тут пойдёт бредятина, что мне якобы Кремль зарплату платит, я жизнью рискую, может. Свободой рискую, говоря такие речи. Потому что придут все эти америкосовские спецслужбисты и начнут ловить. Посмотри, что теперь на Украине делается? За комментарии в "Фейсбуке" в тюрьму сажают!

У нас, посмотри, что делается! Шныряют всякие гэбисты по институтам, преподавателя там какого-то ловят, представляешь, за его мнение. Им смешки, это демократия. Дурачки, вы ещё не проснулись.

Демократия – это лохотрон! Демократия – это самая лучшая афера для всех аферистов и воров. Почему? Да просто они управляют всеми средствами массовой информации, а через СМИ управляют массами. И всё. Тогда быстро голосуют, они просто управляют и всё. Система совершенно простая.

Это только средство их работы – свалить Россию, через Литву – пограничную эту зону. Грузины, вот. Дурачка этого Саакашвили слабоумного поставили, смотри – как в Литве Грибаускайте поставили, как Саакашвили поставили…

На самом деле история никогда не происходит заново. Весь этот цирк, который сейчас идёт, это совершенно банальное ритмическое продолжение нескольких сотен лет конфронтации между Россией и англосаксонским миром. Россия всегда была главным врагом для Англии. Не Германия. Ни кто-то иной, а Англия, а теперь вот вместе с Америкой, англосаксы. Во все времена так было.

А англичане самые изобретательные мастера фальшивок во всём мире. Как вон они говорят – мы евреев не боимся, мы не глупее их будем. Они даже более изобретательнее по части фальшивок, чем даже евреи. Они чувствуют, что и евреев могут использовать в своих интересах.


Источник — Sauksmas.lt