Митинг в зауральском селе Половинное в честь Великого Октября. Фото: Polovinnoe.ru.

«7 ноября — наше национальное достояние, как полёт Гагарина и разгром Третьего рейха»

Почему не надо «стесняется» даты Великой Октябрьской социалистической революции

В последние годы политическая элита России «стесняется» даты 7 ноября. Мы полагаем, что напрасно. Нельзя строить будущее, отвергая своё прошлое. Эту ошибку совершали большевики, которые в революционном порыве отвергали всю российскую историю и само государство «до 17 года». Сталин её исправил, вернув не только золотые погоны на плечи наших солдат и офицеров, но и гордость за прошлые победы и свершения России. Отвергать Октябрьскую революцию – это значит совершать точно такую же ошибку. Это значит – вольно или невольно отвергать Советский период и все его свершения. Задрапированный мавзолей на 9 мая – это и есть следствие именно такого «стеснения» в адрес 7 ноября. Между тем, повода для такого отношения к своей истории нет.

Что же произошло в Петрограде в этот день? 7 ноября началось восстановление государства после разрушительного февральского государственного переворота. Говоря сегодняшним языком, февраль 1917 года был классическим «майданом» и привёл к крушению вековой державы за считанные месяцы. Керенский превзошёл Горбачёва: первый разрушил страну за несколько месяцев, а Михаил Сергеевич – за несколько лет!

7 ноября – это праздник начала восстановления государства! Это восстановление потребовало ещё 10-15 лет борьбы за суверенитет и укрепление державы против внутренних и внешних врагов. Но это только часть того, чему отправной точкой стало 7 ноября 1917 года. Это дата начала строительства первого в истории бессословного общества, общества социальной солидарности и культа созидательного труда.

Восьмичасовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, бесплатную медицину и образование, право голосовать и равные права для женщин – всё это и многое другое создал и (или) закрепил не только в России, но и в мире социальный процесс, стартовавший в нашей стране 7 ноября. Всё благополучие западного мира, весь средний класс, образ «путешествующего немецкого пенсионера», который постоянно транслируют российские либералы, – всё это есть прямое следствие Октябрьской революции.

Только Советская власть своими делами заставила западные элиты поделится частью своих богатств с широкими кругами общества. Как только мы начали «стесняться» своих успехов и целей, что было частью серьёзной стратегии по разложению нашего общества, так высокие социальные стандарты, созданные капиталистическим миром в ответ на само существование альтернативы в виде СССР, начали быстро таять, как апрельский снег.

Дата 7 ноября является нашим национальным достоянием в такой же мере, как дата полёта Гагарина или дата разгрома Третьего рейха. Гражданская война, которая должна быть предметом тщательного изучения, чтобы она никогда не повторилась вновь, была развязана позже. И начали её вовсе не те, кто взял власть в Петрограде 7 ноября 1917 года по новому стилю.

Граф Александр Христофорович Бенкендорф когда-то сказал: «Прошлое России было блестяще, её настоящее более чем великолепно, а что касается её будущего, оно превосходит всё, что может представить себе самое смелое воображение».

У нас нет вопросов к прошлому. У нас есть вопросы к настоящему, но мы готовы к тому, чтобы дать на них ответы. Мы не предлагаем вернуться в то или иное прошлое. Мы предлагаем идти в будущее, взяв с собой всё лучшее из прошлого как имперского, так и советского. И хватит стесняться самих себя. С праздником, дорогие товарищи!

Источник«За правду!»