Максим Резник. Фото: dp.ru

Либералу Резнику дали совет в Госдуме: не заигрываться и помнить о судьбе предков в 1917 году

Хроники закулисной предвыборной борьбы

Скандальному депутату петербургского Законодательного Собрания порекомендовали прекращать его «кухонную революцию» и официально выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора. Сделал это Виталий Милонов, осудив чрезмерную активность Максима Резника и прочих оппозиционеров в преддверии начала избирательной кампании.

Депутат Государственной Думы опубликовал на своей странице в соцсети пост, посвящённый сомнительной деятельности Резника и его либеральных соратников. Он обратил внимание подписчиков на то, что петербургский депутат всеми своими действиями демонстрирует желание присоединиться к предвыборной гонке и попытать счастья в борьбе за кресло губернатора.

В связи с этим Милонов посоветовал Максиму Резнику завязывать с пустыми разговорами и идти на выборы. Депутат ЗакСа должен зарегистрироваться, собрать необходимое количество подписей и составить реальную конкуренцию. Может быть, тогда он поймёт, что вся его фейсбучная поддержка не имеет никакого отношения к реальному мнению простых петербуржцев. Резюмируя своё послание, Милонов посоветовал оппозиционерам не заигрываться и вспомнить о судьбе своих идеологических предков из 1917 года.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: Тысячи петербуржцев призывают «нарко-депутата» Резника сдать тест на наркотики

Пост Виталия Милонова.

Максим Резник в последнее время развернул в Facebook информационную кампанию против врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Милонов метко назвал инсинуации Резника кухонной революцией.

Призывы петербургского депутата изначально не нашли поддержки в обществе. Их называли несостоятельными и совершенно незрелыми. Резника раскритиковали даже его соратники из оппозиции. Пользователи социальных сетей отмечали, что рационально мыслящий избиратель голосует за подходящего городу кандидата. Резник же пытается всех убедить, что нужно выступать против кандидата, который кому-то не нравится. Несуразность таких призывов видна невооружённым глазом.

Сам Максим Резник между тем пока никак не анонсировал свои планы на предстоящие выборы. Он только поддержал кандидатуру Бориса Вишневского, недавно заявившего о своём выдвижении. На данный момент депутат ЗакСа мог и изменить своё отношение к давнему соратнику. Ведь он поддерживал Вишневского до того, как тот потребовал от Резника сдать анализы на наличие наркотиков в крови. Вряд ли он остался таким же лояльным, тем более столкнувшись с перспективой потерять депутатский мандат.

Виталий Милонов дал Резнику дельный совет и одновременно высмеял всю его оппозиционную программу. Депутат действительно мог бы выдвинуть свою кандидатуру, если бы не знал, что его группа поддержки ограничивается лишь немногими пользователями соцсетей, а в реальности он не получил бы ни одного голоса.

В ТЕМУ: Скандал с «наркодепутатом» Резником: почему молчит председатель ЗакСа