Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

«После смерти их ждёт не рай»: главред «Архонта» об уничтожении террористов ИГИЛ в Сирии

Мнение эксперта

Боевики «Исламского государства»*, известные пытками пленных, их зверскими казнями и другими варварскими способами ведения войны против так называемых «неверных», заслуживают «собачьей смерти». Такое мнение выразил Антон Бредихин, ученый-историк и главред журнала «Архонт», комментируя видео об уничтожении террориста ИГ бойцами ЧВК «Вагнера».

«Теракты, которые и выступали одной из основных сфер действий «Исламского государства», — это методы, направленные прежде всего на население, на его запугивание. Такие точечные атаки при этом в СМИ подаются с активным информационным сопровождением, с видео, фото и так далее», — подчеркивает историк.

Соответственно, противостоять боевикам ИГ* только силой оружия до конца не получится. Для полного уничтожения террористической чумы в Сирии необходимы комплексные шаги, включая и информационное подавление врага в медийном пространстве. Именно с этой информационно-психологической целью прессинга боевиков ИГИЛ был снят видеоматериал с уничтожением джихадиста бойцами ЧВК «Вагнера».

«Они сняли на видео террориста, который, к тому же, был внедренным в их ряды шпионом и который нанес непоправимый вред и сирийской армии, и самим российским бойцам. И данная запись — это очень хороший шаг на информационном поле: они как бы предупреждают, что, мол, как вы с нами, так и мы с вами можем», — пояснил Антон Бредихин.

Причем террористы ИГ, действительно, по-звериному жестоки и заслужили самых радикальных мер противостояния за свои воистину бесчеловечные преступления.

«Эти кадры наглядно продемонстрируют террористам, что после смерти их ждет не рай и не 40 девственниц, как утверждают их пропагандисты, а то, что они достойны лишь «собачьей» смерти. Нужно понимать, что с террористами можно воевать их же методами и способами», — резюмировал ученый-историк.

По теме: Уничтожение бойцами ЧВК «Вагнера» террориста ИГИЛ – справедливое возмездие за его зверства

Недавно в Сети стал распространяться видеоматериал, где бойцы ЧВК «Вагнера» уничтожают террориста ИГ*. Очевидец этой акции справедливого возмездия, рассказал, что убитый боевик был причастен к жестокому убийству пленного россиянина. Когда российские добровольцы поймали джихадиста, они по законам военного времени приговорили боевика ИГИЛ к суровому наказанию.

*Организация запрещена на территории РФ